13 июля 2015 Символическая сборная по итогам 20-го тура Премьер-Лиги Символическая сборная по итогам 20-го тура Премьер-Лиги

Состоялись все шесть матчей 20-го тура казахстанского чемпионата по футболу, сообщает Nur.kz.

По итогам тура «Кайрат» (40) вплотную подобрался к «Актобе» (41) в турнирной таблице.

Вратарь: Давид Лория («Иртыш»)

Лория был хорош на протяжении всей игры. Спас команду, когда Неко бил под перекладину. Во время розыгрыша угловых у штрафной павлодарцев также бы на высоте, грамотно снимая мячи с голов соперников. Пару раз спас команду от ударов Маркоса Пиззелли.

Защитник: Александр Кислицын («Иртыш»)

Качественно отработал на фланге защиты. Старался не давать разогнаться атакам актюбинцев по краям. Достойно сыграл, не дав сопернику реализовать свои моменты.

Защитник: Александр Чижов («Окжетпес»)

Делал качественные перехваты на подступе к штрафной. Успешно снимал навесы. Сделал все, чтобы команда в этот день не пропустила гол.

Защитник: Жарко Маркович («Кайрат»)

Еще раз удачно продемонстрировал, что является надежным оплотом обороны «кайратовцев». Фактически у ворот Ткачука не было серьезных моментов. И в этом немаловажная заслуга Марковича.

Защитник: Евгений Горячий («Жетысу»)

Провел хорошую игру, сыграв надежно в защитной линии. Поддерживал атаки команды, отрабатывал на фланге. Не забывал подчищать ошибки одноклубников.

Полузащитник: Карлуш Фонсека («Иртыш»)

Был на виду и всячески помогал партнерам. Зарабатывал штрафные благодаря удачному дриблингу. Несколько ударов нанес в створ ворот оппонента. После ошибки Логвиненко на 90-й минуте реализовал свой момент, забив победный гол.

Полузащитник: Ги Эссаме («Атырау»)

Весь матч игра важную роль в составе атыраусцев. Проявлял активностьв опорной зоне. А под конец встречи и вовсе поразил ворота соперника.

Полузащитник: Бауыржан Джолчиев («Астана»)

Был активен на поле. Отдал голевой пас Фокси Кетевоаме, благодаря чему спас команду от поражения. Активно взаимодействовал с партнерами в различных комбинациях.

Полузащитник: Игорь Юрин («Тобол»)

Был полезен команде на протяжении всей игры. Забил гол на 11-й минуте. Участвовал в ряде атак на ворота астанчан. Не забывал отрабатывать в обороне.

Нападающий: Руслан Галиакберов («Жетысу»)

Для дебютной встречи новичок сыграл отлично. Имел возможность поразить ворота шымкентцев еще на старте встречи, но атм безупречно сыграла оборона гостей. Свой гол все же игрок реализовал на 38-й минуте, красивым ударом через себя.

Нападающий: Джордже Деспотович («Кайрат»)

Нельзя сказать, что Деспотович блистал в игре с кызылординцами, но для дебюта в клубе отыграл на твердую четверку. Пытался обострять там, где это было необходимо и даже забил победный гол, что немаловажно для центрфорварда.

Тренер: Владимир Муханов («Окжетпес»)

Полностью переиграл тренера «Тараза» Евгения Яровенко. Подобрал успешную схему к игре против соперника, а также удачно составил замены, что и привело к победе со счетом 2:0.